23 ноября 2022

IX межрайонный детский фестиваль-конкурс исполнителей современной коми песни "Василёк" состоялся на сцене Районного дома культуры с.Усть-Кулом.

День рождения Василька стал настоящим праздником детства. Со сцены прозвучали 17 новых детских коми песен:

Ижемский район представили:

1. Артеева Ирина, МБУДО «Ижемская детская школа искусств», «Кань, менам кань», сл. Нины Каневой, муз. Дарьи Сухогузовой, рук.Чаплыгина Таисия Валерьевна.

2. Канева Юлия, МБУДО «Ижемская детская школа искусств», "Изьва пасьта юргö Луд", сл. Нины Каневой и Таисии Чаплыгиной, муз. Таисии Чаплыгиной, рук.Чаплыгина Таисия Валерьевна.

3. Пыстина Снежана, МБУК «Ижемская МКС» филиал Красноборский СДК, «Веж видз вывтi муна…», сл. Виктора Савина, муз. Елизаветы Леуш, рук. Васильева Валентина Михайловна и Терентьев Андрей Харлампиевич.

4. Дуэт «Роч аканьяс» - Табакова Ждана и Кожевина Яна, МБОУ «Мохченская СОШ им. Героя Советского Союза А.Г.Хатанзейского», «Мокчой», сл. и муз. Ирины Чувьюровой, рук. Канева Лариса Константиновна.

По итогам конкурса в номинации "Солисты" (возрастная категория 10-13 лет) победителем стала Артеева Ирина, почётное III место присуждено Каневой Юлии.

В номинации "Ансамбли" (возрастная категория 14-17 лет) III место присуждено дуэту "Роч аканьяc".

Благодарим Управление культуры администрации МР "Усть-Куломский" за приглашение на замечательный фестиваль детской коми песни! Поздравляем участников и их руководителей с успешным выступлением! Желаем дальнейших творческих успехов и ярких культурных событий!

Фотографии участников клубного формирования "Юный фотограф" и Виталия Рассыхаева (Усть-Куломский район).

Источник: Управление культуры администрации МР "Ижемский"

Жалобы на всё