21 ноября 2022

Проект «Делу – время, потехе – час», подготовленный Томской школой, вошел в число победителей Конкурса социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» в номинации «Духовность и культура» в 2022 году. На средства гранта приобрели новое столярное оборудование в школьную мастерскую: рейсмусовый станок, токарный станок по дереву, пилу ленточную, наборы слесарно-монтажных инструментов, пиломатериал.

С новым оборудованием школьники смогут получить навыки работы по деревообработке, строительству и моделированию.

«У ребят расширился ассортимент изготовляемых изделий и появился интерес к мастеровому искусству. Ведь умение обращаться с деревом и навыки столярного мастерства — это нужное и хорошее дело, которое в жизни обязательно пригодится, – отметил автор проекта, учитель физики Алексей Канев. - А работа с деревом во все времена была популярна у ремесленников, и поэтому новое оборудование является положительной мотивацией к получению навыков, гарантирующих трудоустройство».

От коллектива школы, детей и их родителей выражаем благодарность компании «ЛУКОЙЛ» за создание условий для развития у обучающихся способности к самоопределению.

Жалобы на всё