15 ноября 2022

Из Ижемского района ушла еще одна партия гуманитарной помощи для военнослужащих, собранная на базе Центра социальной защиты. В этот раз гуманитарная помощь поступила от жителей сельских поселений «Краснобор», «Кельчиюр» и «Ижма». Это влажные салфетки, туалетная бумага, мыло, бритвенные станки, зубная паста, носки, варежки, стельки, свечи и другое. Машина доставит посылки от ижемцев в пункт сбора гуманитарной помощи в Сыктывкаре, организованный Паршуковой Любовью Васильевной.

Ижемцы всегда отличались неравнодушием, чувством солидарности и сопричастности к судьбе Отечества. Особенно ярко эти качества проявляются в трудные для страны времена. В годы Великой Отечественной войны, несмотря на лишения, голод, непосильный труд, северный тыл тоже жил под лозунгом «Все для фронта, все для Победы!». Население района все годы войны принимало активное участие в патриотическом движении помощи фронту, вносило свои сбережения на вооружение и снаряжение Красной Армии.

Массово собирали средства на строительство танковой колонны «Коми колхозник». В районном музее хранится квитанция о перечислении 71 рубля от учащихся Бакуринской школы. Сохранилась правительственная телеграмма от председателя Госкомитета обороны Иосифа Сталина со словами благодарности бакуринскому колхозу «Комсомолец» за сбор средств на строительство танковой колонны в размере 150 тысяч рублей деньгами и 25 тысячами госзайма. С большим энтузиазмом проходил сбор теплых вещей. Колхозницы шили варежки из оленьего меха, шерстяные носки. Посылки отправлялись к каждому празднику.

Учащиеся школ района собирали деньги на самолёт-истребитель «Пионер Коми АССР». Поддерживая моральный дух солдат, отправляли на фронт подарки и письма.

Сегодня снова мы не остаемся в стороне, поддерживая наших военнослужащих, выполняющих воинский долг в ходе спецоперации на Украине. Напомним, в рамках празднования Дня народного единства в домах культуры Ижмы, Щельяюра, Диюра, Гама, Кельчиюра, Ласты, Няшабожа прошли благотворительные концерты, в ходе которых было собрано более 86 тысяч. Благодаря этим сборам и переводам населения уже в ноябре направлено 194 тысячи рублей на приобретение очередного ружья против дронов через группу «Чистый лист». Группа работает напрямую с боевыми подразделениями, всю собранную помощь передают исключительно бойцам или командирам подразделений.

В предыдущем месяце жителями района было собрано 210 тысяч рублей. Решением муниципального штаба эти средства также были переведены на приобретение ружья против дронов. В настоящее время ружье приобретено, за ним направился курьер из воинской части.

Сбор средств продолжается!

Муниципальный штаб по поддержке граждан, призванных по частичной мобилизации, и их семей напоминает, что на базе Центра социальной защиты населения Ижемского района продолжается сбор гуманитарной помощи для военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине.

Вещи первой необходимости можно принести по адресу: с. Ижма, пер. Строительный, д.4 (здание аптеки «Луч»). Контактное лицо: Хозяинова Елена Олеговна, заведующий территориальным центром обслуживания населения Ижемского района, тел. 98-3-34. Передача гуманитарной помощи осуществляется через Любовь Паршукову https://vk.com/id467111596.

Также, желающие поддержать военнослужащих, принимающих участие в спецоперации на Украине, могут перечислить денежные средства (ДОБРОВОЛЬНО!!!) на расчетный счет Канева Игоря Альбертовича:

Валюта получаемого перевода: Российский рубль (RUB)
Получатель: КАНЕВ ИГОРЬ АЛЬБЕРТОВИЧ
Номер счёта: 40817810928781991999
Банк получателя: КОМИ ОТДЕЛЕНИЕ N8617 ПАО СБЕРБАНК
БИК: 048702640
Корр. счёт: 30101810400000000640
ИНН: 7707083893
КПП: 110102001
SWIFT-код: SABRRUMM

Собранные денежные средства будут направлены на приобретение специализированных средств для военнослужащих (квадрокоптеры, тепловизоры, ружья против дронов и т.п.) через группу «Чистый лист» (можно найти через мессенджер «Viber»).

Благодарим всех принявших участие в сборе денежных средств!

Жалобы на всё