20 сентября 2022

Традиционно трудовая неделя в администрации началась с планерки главы района с руководителями и начальниками структурных подразделений.

Глава района – руководитель администрации Игорь Норкин сообщил, что состоится освидетельствование наплавного моста через реку Ижма и комиссионная проверка состояния моста с участием представителя Министерства ЖКХ.

Далее Управлению образования поставлена задача по реализации ремонтных работ в школьном спортзале в Брыкаланске, которые проходят в рамках национального проекта «Образование».

По информации начальника Управления культуры Виктории Вокуевой, в Ижме в рамках программы «Народная инициатива» идет реализация проекта «Композиция мемориальных стел Героям Советского Союза А.Г. Хатанзейскому и А.Е. Чупрову». В композицию войдут два новых бюста из бронзы Героев Советского Союза Ижемского района и металлический бюст, посвященный ижемцам, воевавшим в Великой Отечественной войне.

На данный момент у бюста А.Г. Хатанзейского обустроена площадка из плитки, залиты постаменты для бюстов, обустраивается кирпичная кладка в основании.

Начальник Жилищного управления Надежда Греченюк информировала о завершении ремонтных работ в помещении под станцию техосмотра в Ижме. В ближайшее время ожидается приезд специалиста для установки необходимого оборудования.

В ходе совещания Игорь Норкин напомнил о необходимости прохождения диспансеризации. В текущем году диспансеризации подлежат граждане 1983, 1986, 1989, 1992, 1995, 1998, 2001, 2004 года рождения, а также все граждане старше 40 лет должны проходить диспансеризацию ежегодно. Для прохождения диспансеризации выделяется оплачиваемый выходной день.

Жалобы на всё