19 сентября 2022

В ходе военной спецоперации на Украине на 58-ом году жизни погиб наш земляк, ветеран-участник боевых действий в Афганистане, уроженец поселка Щельяюр, Петр Владимирович Рочев.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование родным и близким, друзьям. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за нашего земляка, выполнившим свой воинский долг.

Петр Владимирович Рочев награжден посмертно медалью «За отвагу» за проявленные в ходе военной спецоперации на Украине мужество и героизм.

*** Петр Владимирович Рочев родился 11 апреля 1965 г.р. в поселке Щельяюр. В 1980 г. окончил 8-ой класс Щельяюрской средней общеобразовательной школы и поступил в Печорское речное училище на рулевого-моториста. С 1984 по 1986 находился в Республике Афганистан. Пользовался авторитетом среди своих товарищей и уважением командиров. Награжден медалью «За отвагу».

По воспоминаниям родных, Петр был добрым, открытым, трудолюбивым, всегда был готов прийти на помощь, очень любил детей. С детства ходил на рыбалку и заготавливал дрова.

Жалобы на всё