24 июня 2022

Как отметил глава республики, выступая с ежегодным докладом перед депутатами Госсовета региона, в 2022 году благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в Коми будут облагорожены 23 общественные территории в 7 муниципалитетах.

Эти объекты в прошлом году выбрали сами жители путём онлайн-голосования. В этом году уже определены территории, которые будут благоустроены в 2023 году. Голосование завершилось 30 мая 2022 года. Глава Республики Коми поблагодарил всех, кто принял в нём участие.

«Благодаря реализации программы «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда» в республике преображаются общественные пространства и дворы, многие из которых годами находились в запустении. К примеру, в Сыктывкаре в местечке «Строитель» появился замечательный парк, где есть места для отдыха взрослых и детворы, а также для специального выгула домашних питомцев. В Печоре преображается Парк геологов», - отметил глава Коми Владимир Уйба.

В 2021 году было облагорожено 149 территорий за счёт средств федерального и местного бюджетов в 46 городских и сельских населённых пунктах Республики Коми.

С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь.

Источник: https://rkomi.ru/

Жалобы на всё
Сигнал Коми100 лет КомиCOVID-19Программа развития Ижемского районаГорячее линии для предпринимателейГТОПоказатели ГТОСоциальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ