23 июня 2022

Они носят адресный и целевой характер. Так, например, семьи с 7 и более детьми, теперь имеют право на выплаты для подготовки к учебному году и на приобретение автомобиля. Выплату к учебному году получили 39 семей, автотранспорт приобрели 27 семей.

Семьи, где 9 и более детей, получают соцвыплату на строительство или приобретение жилья. В 2021 году выплату получили три семьи.

Об этом глава Коми заявил на заседании сессии регионального парламента, выступая с докладом об итогах деятельности Правительства республики и планах на 2022 год и среднесрочную перспективу.

В Коми начинает действовать ещё одна мера поддержки – это подарок новорожденному.

Кроме того, до 2024 года продлено действие программы регионального семейного капитала. Напомним: размер регионального семейного капитала (РСК) 150 тысяч рублей. Эта выплата предоставляется без учёта каких-либо критериев нуждаемости всем семьям, в которых родился или был усыновлен первый ребенок, третий или последующие дети.

С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь.

Источник: Республика Коми

Жалобы на всё
Сигнал Коми100 лет КомиCOVID-19Программа развития Ижемского районаГорячее линии для предпринимателейГТОПоказатели ГТОСоциальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ