23 июня 2022

В отчёте перед депутатами регионального парламента Глава Республики Коми отметил, что проект «Народный бюджет» признан на федеральном уровне, как одна из лучших практик развития инициативного бюджетирования в регионах.

«Проект «Народный бюджет» получил признание на федеральном уровне, как одна из лучших практик развития инициативного бюджетирования в регионах. Выполненные в рамках «Народного бюджета» проекты направлены на повышение качества жизни в городских округах и муниципальных районах. Поэтому мы продолжим увеличивать общие объёмы финансирования и размеры предельных сумм на реализацию конкретных проектов», - сказал Владимир Уйба.

В прошлом году в 268 населённых пунктах республики было реализовано 440 народных проектов с общим объёмом финансирования почти 314 млн рублей. Это более, чем в 2 раза превышает финансирование 2020-ого года, когда на реализацию проектов было направлено 150,3 млн рублей.

Как отметил в докладе Владимир Уйба, в этом году в Коми будут реализованы 545 народных проектов. На эти цели в республиканском бюджете предусмотрено 324,5 млн рублей, что 1,3 раза больше, чем в 2021. На днях в городах и районах завершилось обсуждение проектов, которые будут поданы на реализацию на следующий год.

С презентацией к докладу можно ознакомиться здесь.

Источник: Республика Коми

Жалобы на всё
Сигнал Коми100 лет КомиCOVID-19Программа развития Ижемского районаГорячее линии для предпринимателейГТОПоказатели ГТОСоциальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ