9 мая 2022

В Ижме продолжаются праздничные мероприятия в честь Дня Победы. Погода проверяет на прочность, и все же самые стойкие – это, как всегда, в первую очередь детвора и наши ветераны – с шести вечера активно принимают участие в народном гулянии на площади Центрального дома культуры.

Со сцены звучат песни военных лет, и ижемцы им подпевают. Зрители горячо поддерживают артистов, дружно аплодируют каждому выступлению. В коротких перерывах между номерами кто-то вальсирует, кто-то просто подтанцовывает.

С поздравительным словом к односельчанам обратился глава поселения «Ижма» Бернат Сметанин:

«Приветствую ижемцев и гостей нашего замечательного села! Несмотря на холодную погоду, сегодня большая колонна Бессмертного полка с портретами своих героев прошла по центральным улицам села. Тем самым ижемцы отдали дань глубочайшего уважения, выразили благодарность всем, кто воевал за наше мирное небо на фронте, ковал Победу в тылу.

И сейчас желаю всем веселиться от души. Чтобы ни было, пусть весь мир знает, что вопреки всем санкциям, в отличие от Европы с короткой памятью, мы живем, помним свою историю, своих героев, отмечаем и чтим нашу Великую Победу!».

Вечер распогодился, потянулись в центр села молодежь и взрослые. Согревшись горячим чаем и наваристой солдатской кашей, зрители с новыми силами подключились к концертной программе, активно поддерживая танцевальный и песенный марафоны.

А еще участникам гуляния предстоит проявить свои знания в викторине на военную тему, ловкость и таланты в различных конкурсах. По завершении концертной программы ижемцев приглашают на дискотеку.

В 22.00 победный салют озарит Ижму. Залпы традиционно запустят с берега реки Ижмы в парке отдыха.

Жалобы на всё
Сигнал Коми100 лет КомиCOVID-19Программа развития Ижемского районаГорячее линии для предпринимателейГТОПоказатели ГТОСоциальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ