9 мая 2022

Сегодня в Ижме на площади Центрального дома культуры прошла патриотическая акция в поддержку российских военных, которые в настоящий момент задействованы в спецоперации на Украине. Ижемцы выстроились буквой Z под знаменами различных родов войск.

Акция организована районным советом ветеранов локальных войн. Ее поддержали ветераны боевых действий, ижемцы, отслужившие в Российской армии, и просто патриотично настроенные сельчане.

Напомним, латинская буква Z, которой изначально маркировалась российская военная техника, стала символом поддержки российских военных, принимающих участие в военной спецоперации на Украине. Она означает - Zа наших, Zа Россию!

«Сохраняя память о Победном мае 1945-го, важно поддержать наших офицеров и солдат, продолжающих сегодня ратное дело своих дедов и прадедов в борьбе с коричневой чумой на Украине, обеспечивающих безопасность на наших границах и независимость нашей страны», - прокомментировал Роман Терентьев, председатель совета ветеранов локальных войн.

Жалобы на всё
Сигнал Коми100 лет КомиCOVID-19Программа развития Ижемского районаГорячее линии для предпринимателейГТОПоказатели ГТОСоциальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ