17 марта 2023

В ходе проведения специальной военной операции на территории Украины на 32 году жизни геройски погиб наш земляк – рядовой отдельной мотострелковой бригады Сергей Андреевич Канев из села Брыкаланск.

Настоящий патриот своей страны Сергей Канев добровольцем пошел защищать нашу мирную жизнь. За проявленные героизм и самоотверженность при исполнении воинского долга он посмертно представлен к награждению государственной наградой - орденом Мужества.

Администрация Ижемского района выражает глубокое и искреннее соболезнование родителям Сергея Канева – Лидии Владимировне и Андрею Станиславовичу, жене Снежане Леонидовне и детям, всем родным и близким. Разделяя с вами боль утраты, мы испытываем чувство гордости за стойкость и мужество нашего земляка.

*** Сергей родился и вырос в припечорском селе Кипиево в семье потомственных оленеводов.

По воспоминаниям учителей, ему легко давались знания, был одним из лучших учеников в классе, но уже после окончания 9-го класса решил пойти по стопам отца и уехал работать в тундру. Став старше, длительный период работал вахтовым методом.

Сергея Канева любили и уважали и в Кипиево, и в Брыкаланске. Односельчане отзываются о нем как о добром, честном, отзывчивом человеке. Друзья помнят общительным,веселым, открытым, всегда готовым помочь и поддержать. Для своей семьи – он любящий, заботливый и нежный сын, муж, отец. Воспитывал трех сыновей, для которых был опорой, поддержкой, примером во всем.

Вечная слава и вечная светлая память герою!

СЕРГЕЙ КАНЕВ навсегда останется для нас примером чести и доблести, верности воинскому и гражданскому долгу. Имя героя будет навечно занесено в историю России.

Жалобы на всё
Опрос