14 октября 2021

Состоялось первое заседание Совета муниципального образования сельского поселения «Том» V созыва. На первой установочной сессии присутствовали все 10 новоизбранных депутатов, глава района – руководитель администрации Игорь Норкин, начальник юротдела Александра Канева.

С началом работы новый состав Совета поздравили глава района Игорь Норкин, глава поселения Василий Кожевин и старейший из депутатов Николай Канев.

«Никто лучше вас не знает все чаяния сельчан. Одна из основных задач депутатов местных советов – довести их до высших уровней власти и совместно с районными и республиканскими представителями искать пути решения имеющихся задач. Терпения, мудрости, плодотворной работы!», - напутствовал народных избранников глава района.

После торжественного вручения депутатам временных удостоверений и соблюдения регламентных процедур перешли к вопросу избрания главы. Голосование решено проводить открытым.

Депутаты на пост главы выдвинули одну кандидатуру – Василия Александровича Кожевина, возглавлявшего администрацию поселения последние пять лет, и единогласно кандидата поддержали. К выполнению своих обязанностей и полномочий новоизбранный глава приступает со дня избрания.

До принесения присяги на государственных языках Республики Коми Василий Кожевин обратился к коллегам:

«Я благодарю вас за ваш выбор, за то, что доверили мне такую ответственную работу. У нас собралась хорошая команда в Совете. Все вы люди активные, неравнодушные, надежные и, уверен, вместе мы сделаем все возможное для улучшения жизни нашего сельского поселения».

Заместителем председателя Совета депутаты единогласно выбрали старейшего депутата – Николая Николаевича Канева. Определились с составами Комиссий по социальным вопросам, по благоустройству и бюджету поселения.

Напомним, в семи сельских поселениях Ижемского района прошли первые заседания Советов поселений, в ходе которых избраны главы поселений на ближайшие пять лет. В поселениях «Кельчиюр», «Брыкаланск», «Няшабож» и «Том» главы остались прежние, депутаты их выбрали на очередной срок. В Сизябске, Кипиево и Красноборе администрации поселений возглавили новые главы.

Выборы глав поселений предстоят еще в сельских поселениях «Ижма» и «Мохча».

Жалобы на всё
Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ