13 октября 2021

Состоялось первое заседание Совета муниципального образования сельского поселения «Кельчиюр». На сессии присутствовали все 10 новоизбранных депутатов, глава района – руководитель администрации Игорь Норкин, начальник юротдела Александра Канева.

Участников установочной сессии приветствовала Зинаида Канева, старейший из депутатов – она в Совете поселения четвертый созыв. Зинаида Архиповна поздравила коллег с избранием и выразила уверенность, что оказанное доверие земляков не будет напрасным.

После торжественного вручения временных удостоверений депутатам и проведения регламентных процедур перешли к вопросу избрания главы. Голосование решено проводить открытым.

На пост главы была выдвинута кандидатура Валентина Артеева, возглавлявшего поселение предыдущие пять лет. Депутаты единогласно проголосовали за выдвинутую кандидатуру. Валентин Артеев приступает к выполнению своих обязанностей со дня избрания.

Вновь избранный глава торжественно принес присягу, обещав честно и добросовестно выполнять свои обязанности и полномочия.

«Со всей ответственностью заявляю, что приложу все свои усилия на благо нашей малой Родины - сельского поселения «Кельчиюр». Я благодарю депутатов Совета за оказанное доверие и, конечно, рассчитываю на вашу поддержку. Как известно, один в поле не воин, а 10 уважаемых людей – это уже движущая сила».

Игорь Норкин поздравил с избранием главу поселения, депутатов – с началом работы в новой пятилетке, и пожелал им оптимизма, единства и уверенности. Глава района отметил, что сегодня важно активно работать с населением, разъяснять работу администрации поселения, принятые Советом решения, привлекать местных жителей к общему делу. Важно, чтобы сельчане не только выдвигали требования, но и понимали реальные возможности местного бюджета. При этом активистов необходимо привлекать к проектной деятельности, как одному из ресурсов для решения существующих проблем.

Заместителем председателя Совета депутаты большинством голосов выбрали Елену Филиппову. Определились с составами Комиссий по социальным вопросам, по благоустройству и бюджету поселения.

Далее депутаты обсудили с вновь избранным главой и главой района взаимодействие уровней власти и ряд насущных вопросов по благоустройству поселения.

Жалобы на всё
Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ