11 октября 2021

Состоялось первое заседание Совета муниципального образования сельского поселения «Сизябск». На сессии присутствовали 9 из 10 новоизбранных депутатов. Совет правомочен, кворум имеется.

Глава поселения Нина Филичкина приветствовала депутатов Совета V cозыва и предоставила слово заместителю руководителя администрации района Виталии Трубиной:

«На вас возложена ответственная общественная работа, и только конструктивными решениями мы можем добиться положительных результатов в улучшении жизни населения. Я желаю вам успешной работы во взаимодействии с администрациями поселения и района».

Виталия Трубина торжественно вручила депутатам временные удостоверения. После проведения регламентных процедур перешли к вопросу избрания главы. Голосование большинством голосов решено проводить открытым.

На пост главы рассматривались кандидатуры Натальи Ивановны Каневой и Марии Сергеевны Немчиновой. Кандидаты в главы кратко выступили со своим видением дальнейшей перспективы работы в поселении.

Восемь из девяти депутатов проголосовали за кандидатуру Натальи Каневой, ранее занимавшей должность заместителя главы поселения. К выполнению обязанностей она приступит с 13 октября 2021 года. Новоизбранный глава торжественно принесла присягу, обещав приложить все свои силы и способности на благо жителей сельского поселения «Сизябск».

«Работа главы – очень сложная и ответственная. Выборная должность всегда предполагает оправдание надежд избирателей. Решение попробовать свои силы главой поселения мне далось нелегко, но, хочу сказать, что полностью осознаю взятую на себя ответственность, - обратилась к коллегам Наталья Канева. - Я благодарю состав прежнего совета поселения за активную жизненную позицию и поддержку инициатив администрации поселения. Рада видеть многих из них уже в новом совете. Надеюсь, мы одной командой продолжим уже начатую работу и не спасуем перед новыми задачами».

Согласно Уставу поселения глава одновременно является председателем Совета. Заместителем председателя Совета депутаты единогласно избрали Нину Филичкину. Также в ходе заседания были выбраны депутаты в комиссии по социальным вопросам, по благоустройству и бюджету поселения.

Начальник юротдела администрации района Александра Канева напомнила депутатам о необходимости предоставления сведений о доходах в положенные сроки и заверила депутатов в дальнейшей поддержке по юридическим вопросам.

Жалобы на всё
Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ