11 октября 2021

Мохченский дом культуры благодаря победе в XVII Конкурсе социальных и культурных проектов ПАО «ЛУКОЙЛ» приобрел два красочных комплекта новых сценических костюмов для танцевальных коллективов, специальную танцевальную обувь – белые кожаные сапожки и шкафы для хранения концертной одежды. Кроме того, на средства гранта установлены дополнительные хореографические станки для занятий танцами.

Артисты сельского дома культуры уже обновили новые костюмы, впервые продемонстрировав их на районном конкурсе «Лöсьыд ань».

Напомним, в 2019 году с проектом «В мире движений» Мохченский дом культуры также стал победителем в Конкурсе ЛУКОЙЛа. За счет гранта был отремонтирован и модернизирован хореографический зал, закуплено современное оборудование.

«Мы знаем, что компания хорошо поддерживает комплексный подход в реализации проектов, и решили продолжить свою первую инициативу –  проект «В мире движений». Второй этап проекта также подразумевал поддержку и развитие  танцевальных коллективов, а именно новую сценическую одежду и дополнительные хореографические станки,  - рассказывает автор проекта и заведующий учреждением Анна Ануфриева.  – И наша стратегия сработала, грант мы выиграли».

Мохченский дом культуры отличает особое внимание к привлечению и продвижению танцевального творчества. Сегодня хореографический класс в Мохче посещают группы всех возрастных категорий, начиная от первоклашек и заканчивая ветеранами села. При клубе работает пять танцевальных коллективов.  Именно здесь проходят районный  и межпоселенческий фестивали танцевальных  коллективов.

Жалобы на всё
Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ