13 сентября 2021

В Мохче завершили очередной проект федеральной программы «Комфортная городская среда». По улице Центральной в районе домов № 82-100 и частично по улице Молодежной обустроена пешеходная зона с возможностью проезда.

Вдоль участка уличнодорожной сети прорыто более километра водоотводных канав, установлено 10 водопропускных сооружений (труб), осуществлена подсыпка песчано-гравийной смесью и самый сложный участок на подъеме отсыпан щебенкой, произведено грейдирование дорожного полотна. Всего благоустроено 850 метров уличнодорожной сети.

«К программе «Комфортная среда» наше село подключилось в 2018 году. Тогда мы провели инвентаризацию и наметили для благоустройства 13 общественных территорий в селе. За три года в рамках программы освоили около 4 млн рублей, в этом году – 1,46 млн. рублей. Каждый год по одному проекту реализуем», - прокомментировала глава поселения «Мохча» Мария Сметанина.

Жители Центральной и Молодежной улиц с нетерпением ждали перемен. Они активно участвовали в проработке проекта и контролировали его ход.

«В межсезонье или дождь на спуске водой грунт смывало. На дороге каша из грязи, а на спуске - глубочайшие рвы. Ни пройти, ни проехать, - рассказали местные жители. – А теперь любо-дорого – дети на великах катаются, молодые мамочки без проблем с колясками гуляют».

Напомним, в приоритетном проекте Российской Федерации «Формирование комфортной городской среды» участвуют четыре села муниципалитета – Мохча, Сизябск, Щельяюр, Ижма, в которых согласно условиям проекта количество жителей составляет более 1000 человек.

Жалобы на всё
Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ