13 сентября 2021

На территории муниципального района «Ижемский» 19 сентября 2021 года состоятся выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации восьмого созыва, выборы депутатов в Советы сельских поселений и дополнительные выборы в Совет муниципального района «Ижемский» VI созыва по Томскому двухмандатному избирательному округу № 1.

Территориальная избирательная комиссия Ижемского района объясняет правила заполнения избирательного бюллетеня на выборах в органы местного самоуправления.

На выборах в Советы муниципальных образований сельских поселений по десятимандатным избирательным округам (сельские поселения «Том», «Мохча», «Сизябск», «Ижма», «Краснобор», «Кельчиюр», «Брыкаланск», «Кипиево») избиратель имеет десять голосов, поскольку подлежит распределению десять депутатских мандатов. Необходимо поставить любые знаки (знак) от одного до десяти в пустых квадратах справа от фамилий зарегистрированных кандидатов, в пользу которых сделан выбор.

Избирательный бюллетень, в котором любой знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в десяти квадратах, либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным.

На выборах в Совет муниципального образования сельского поселения «Няшабож» по семимандатному избирательному округу избиратель имеет семь голосов, поскольку подлежит распределению семь депутатских мандатов.

Правила заполнения избирательного бюллетеня в Совет муниципального образования сельского поселения «Няшабож»: поставьте любые знаки (знак) от одного до семи в пустых квадратах справа от фамилий зарегистрированных кандидатов, в пользу которых сделан выбор.

Избирательный бюллетень, в котором любой знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в семи квадратах, либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным.

Правила заполнения избирательного бюллетеня для избирателей на дополнительных выборах в Совет муниципального района «Ижемский» VI созыва по Томскому двухмандатному избирательному округу № 1.

Избиратель имеет один голос, поскольку подлежит распределению один депутатский мандат. Поставьте любой знак в одном пустом квадрате справа от фамилии только одного зарегистрированного кандидата, в пользу которого сделан выбор.

Избирательный бюллетень, в котором любой знак (знаки) проставлен (проставлены) более чем в одном квадрате, либо не проставлен ни в одном из них, считается недействительным.

Напомним, голосование будет проводиться три дня подряд - 17, 18 и 19 сентября 2021 года в соответствии с положением Центральной избирательной комиссии Российской Федерации «Об особенностях голосования, установления итогов голосования при проведении голосования на выборах, референдумах, назначенных на 19 сентября 2021 года, в течение нескольких дней подряд». Участковые избирательные комиссии на местах будут работать с 08:00 часов до 20:00 часов.

Жалобы на всё
Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ