8 сентября 2021

В районной администрации состоялась жеребьевка земельных участков под индивидуальное жилищное строительство для льготной категории граждан. Предметом жеребьевки стали земельные участки, расположенные по переулку Юбилейный в с.Ижма.

Участников жеребьевки приветствовал глава района - руководитель администрации Игорь Норкин:

«Поздравляю вас с таким важным и торжественным событием в жизни каждой семьи. Пусть в ваших новых домах будет царить уют, атмосфера любви и согласия. Верю, в дальнейшем вы будете добрыми соседями и будете совместными усилиями облагораживать свою улицу, содержать ее в порядке».

Глава района также отметил, что в отделе территориального развития и коммунального хозяйства обладатели земельных участков могут получить информацию о возможностях получения субсидий на строительство своих домов.

Представители семей собственноручно вытягивали карточку с номером участка, некоторые предоставляли право выбора своим детям. Всего в рамках жеребьевки распределен 21 участок.

Марии и Денису Хозяиновым с их двумя детьми давно уже тесно в квартире: «Так хочется уже свой дом с огородиком, цветником, и чтобы у каждого своя комната! Стояли в очереди на получение земельного участка три года и, наконец, можно приступать к осуществлению мечты. Эмоций море!».

Заместитель руководителя администрации района Виталия Трубина проинформировала обладателей новых земель о том, что в соответствии с законодательством участки поставлены на учет, проведено межевание. Все это сделано для того, чтобы собственники не несли дополнительных финансовых затрат.

«Работа по подготовке и освоению земельных участков продолжается. В настоящее время ведется работа по межеванию еще 16 участков. И до конца года их получат даже семьи, вставшие в очередь в этом году», - прокомментировал Иван Смирнов, начальник отдела по управлению земельными ресурсами и муниципальным имуществом.

По его словам, в очереди на получение земельных участков остаются еще 19 семей. Сегодня обладателями своих земельных участков стали многодетные семьи, молодые семьи до 35 лет, семьи, имеющие детей с инвалидностью и другие представители льготных категорий.

Жалобы на всё
Есть вопросы по COVID-19 – звоните на номер 122Социальный навигатор Республики КомиПАМЯТНЫЕ ДАТЫ ВОЕННОЙ ИСТОРИИ РОССИИ